Электротехническое отделение

1.    0902000 - «Электроснабжение» (по отраслям).

2.    0910000 - «Электро и электромеханические оборудования» (по видам).

3.    0911000 - «Техническое эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования» (по видам)

4.    1302000-«Автоматизация и управление» (по профилью)

5.    1304000-«Вычислительная техника и программное обеспечение»

6.    1306000-«Радиоэлектроника и связь»

7.    0901000-«Электростанции и электрооборудование сетей» (по видам)

Заведующий электротехническим отделением -Едигенова Зухра Тельмановна

 -  2015 г,  Сертификат - стажировка Государсвенном университете Калмикии 

 -  2016 г,  Благодарственное письмо Управление образования Атырауской области

 -  2016 г Диплом 3 степени III Международное творчество педагога  «Ступени мастерства»

 -  2016 г Сертификат Внештатного тренера НАО Холдинга «Кәсіпқор»»

 -  2017г Сертификат Национального чеспионата по компетенции «Сетевое и системное администрирование»

 -  Диплом 1 степени в научно – практической конференции «»

Качественный и количественный состав преподавателей отделения

На электротехническом отделении работают преподаватели с высшим образованием, как с большим педагогическим и производственным стажем, так и молодые преподаватели. В состав отделения входят одна предметно-цикловая комиссия, информационных технологии и электротехнических дисциплин

 Председателем предметно-цикловой комиссии информационных технологий и электротехнических дисциплин является – Енсепова Гулжанар Калидоллаевна

 Качественный педагогический состав отделения: магистр – 1 человек, высшая категория – 1 человек, 1-ая категория – 5 человек, 2-ая категория – 6 человек, без категории – 2 человека.

  Преподаватели отделения принимали активное участие в областных, республиканских конкурсах, конференциях и семинарах.

         

Достижения преподавателей на 2016-2017 учебный год:

1. Едигенова Зухра Тельмановна – Благодарственное письмо от Областного управления образования за вклад в образование молодого поколения

2. Благодарственное письмо от Республиканского научно-методического центра за подготовку студентов к конкурсу «Казахстан – менің алтын бесігім»:

   Едигенова Зухра Тельмановна

   Өтеуова Жансая Амантайқызы  

   Жанекешева Асыл Қалдыбековна.

3. Кожанова Инкар Аяновна – Благодарственное письмо за постоянную поддержку в развитии технического и профессионального образовования, вклад в подготовке профессиональных и квалифицированных специалистов.

4. Жумагалиева Эльвира Амандыковна – Благодарственное письмо за постоянную поддержку в развитии технического и профессионального образования, вклад в подготовке профессиональных и квалифицированных специалистов.      

Студенты электротехнического отделения активно принимают участие в областных олимпиадах, конференциях, в спортивных соревнованиях, занимают призовые места.

2013 год - студент, обучающий  по специальности "Вычислительная техника и программное обеспечение",  Ещанов Шингисхан занял 2 призовое место на Республиканском конкурсе «Бәріміз бірдейміз, кемсітуді білмейміз»

2014 год - студент, обучающий по специальности "Вычислительная техника и программное обеспечение", Бигазы Аслан занял 2 призовое место на областном  конкурсе WorldSkiils.

   

2016 год  - студент по специальности "Вычислительная техника и программное обеспечение" Бигазы Аслан занял 1 призовое место на областном  конкурсе WorldSkiils 

   

2016 год - студентка, обучающая по специальности "Вычислительная техника и программное обеспечение" Долголевец Кристина,  заняла 1 место на областном олимпиаде.
2016 год - студент, обучающий  по специальности "Вычислительная техника и программное обеспечение" Куандык Жигер, получил сертификат областной конференции "Сегодняшний студент- будущий специалист".
2016 год – студент, обучающий по специальности "Вычислительная техника и программное обеспечение" Сырлыбаев Адилет, занял 2 место на республиканском интернет- конкурсе "Қазақстан – менің алтын бесігім"

 

2016 год- студентка, обучающая по  специальности "Вычислительная техника и программное обеспечение" Ерсаинова Айдана, получила сертификат республиканского 

 интернет- конкурса "Қазақстан – менің алтын бесігім". Руководителем призеров является Едигенова Зухра Тельмановна

 2015 год – студенты, обучающие по специальности " Электроснабжение" Жубанов Рустам и Темиртасов Рустам, принимали участие на областном конкурсе «Шынайы жоба» с проектом «Зеленая энергия» и заняли 2 место

   

2016 год  - студент, обучающий по специальности " Электроснабжение" Рыскулов Садак, занял 1 место на областном конкурсе WorldSkiils Руководитель призеров: Сабыргалиева Роза Мырзатаевна.

2016 год  - студент, обучающий по специальности " Электроснабжение" Далубай Ершин, занял 1 место на областном олимпиаде.

2016 год - студент, обучающий по специальности "Радиоэлектроника и связь" Жанибеков Нурайбек занял 3 место на Республиканском конкурсе «Менің жерлестерімнің әдеби шығармашылығы» Руководитель  призеров Сариева Айгуль.

2016 год - студент, обучающий по специальности " Электроснабжение" Харесжанов Куанышбек, занял 3 место на областном олимпиаде. 

2016 год- студент, обучающий по специальности " Автоматизация и управление " Елеубай Инамат, получил Гран при на республиканском интернет-конкурсе.

2016 год-  студент, обучающий по специальности " Автоматизация и управление" Жубанов Бекзат, занял 1 место на республиканском конкурсе

«Қазақстан – менің алтын бесігім» Руководитель призеров Утеуова Жансая Амантайкызы.

2016 год- студентка, обучающая по специальности " Автоматизация и управление " Тян Мария, заняла 1 место на республиканском интернет- конкурсе
2016 год- студент, обучающий по специальности " Автоматизация и управление» Косани Ескендир, получил сертификат республиканского интернет-конкурса. Руководитель призеров Жанекешова Асыл Калдыбаевна. 

2017 год Обласной чемпионат WorldSkiils по компетенции  «Электромонтажные работы»  Ахремов Григорий - 1 место

2017 год Обласной чемпионат WorldSkiils по компетенции  «Электромонтажные работы» Дәлубай Ершін  - 2 место

2017 год Обласной чемпионат WorldSkiils по компетенции  «Сетевое и системное администрирование» Биғазы Аслан - 1 место

2017 год Обласной чемпионат WorldSkiils по компетенции  «Сетевое и системное администрирование» Ким Виктор - 2 место

Основные направления работы отделения на  2017-2018 учебный год

  1. В феврале провести декаду предметно цикловой комиссии по дисциплинам информационной технологии и связи и электротехническим дисциплинам
  2. Обеспечить выполнение практической работы студентов
  3. Студенттердің   толықтай  практикалық  жұмыстарды  орындауын  қамтамасыз  ету;
  4. Студенттердің кәсіби деңгейін бағалау жұмыстарына дайындық жүргізу
  5. Электрондық  оқыту  жүйесін  толықтай  қолдану
  6. Студенттердің семестр бойынша және оқу жылының қорытындысы бойынша үлгерімін  100%  жеткізу
  7. Дипломдық жобалау кезінде технологиялық сипаттағы студенттердің шығармашылық жұмыстарын жетілдіру

Материальная база отделения

Кабинет «Информационной технологии» №303  оснащен 21 компьютером, интерактивной доской и все возможности для проведения лабораторных и практических работ

   

№308 лабораторный кабинет «Монтаж и эксплуатация автоматизированных систем управления» оснащен учебными стендами, все лабораторные и практические работы по специальности «Автоматизация и управление» проводятся с помощью этих стенд.

   

В №309 – лабораторном кабинете «Эксплуатация, ремонт и монтаж электрооборудования» лабораторные и практические работы ведутся с помощью панели «НТЦ 08-47-1»  

   

№311  - лаборатория «Робототехника» оснащен роботами.

   

№313   кабинет «Операционной системы и ПО» полностью оснащен моноблоками, интерактивной доской, интернетом. 

   

№314  - кабинет «Телекоммуникация и система» оснащен компьютером, интерактивной доской и стендами по специальности «Радиоэлектроника и связь»

   

Воспитательные работы отделения

Студенты электротехнического отделения активно участвуют в областных мероприятиях и внутри колледжа. 22 наурыз – Накануне праздника Наурыз группа ЭСа-14 организовала праздничное внеклассное мероприятие.

   

9 мая студенты электротехнического отделения провели торжественное мероприятие, посвященное ко Дню защиты.

   
   

Группы отделения организовали праздничный концерт, посвященный ко дню Независимости Республики Казахстан

   

Праздничный концерт на 1 Мая студентов отделения

   

Спортивные мероприятия